29-я Международная Выставка и Конференция «Нефть и Газ»
29-я Международная Выставка и Конференция «Нефть и Газ»

Аэролодки и снегоболотоходы «Север» на выставке KIOGE 2022

Sever AIRBOАTS TRUCKS ru

Аэролодки и снегоболотоходы «Север» - уникальная разработка сибирских конструкторов. Принципиально новая и бескомпромиссная амфибийная техника. Для техники «Север» нет преград – аэролодка с легкостью преодолевает речные пороги, тонкий лед, торосы, уверенно идет по кменистому берегу, торосам и болотам; снегоболотоход без труда проходит по бездорожью, топким болотам, поваленным деревьям, скальнику, рыхлому снегу, стремительно проходит крутые перевалы под углом до 45°С.
Прохождение любого, даже самого экстремального бездорожья возможно благодаря конструктиву технику.

ARLZ6938

Корпус аэролодки «Север» цельносварной в форме виде «чайки», выполнен из высокопрочного судового алюминия, устанавливается на плот баллонов из термопластичного полиуретана (ТПУ), тех параметры которого позволяют эксплуатировать судно в суровых климатических условиях: от -50°С до +50°С. Защищает баллоны и дает вездеходность лодке так называемая «чешуя» - пластины из пластика, толщиной 6 мм, подвязанные прочным 16-прядным кантом. комплекс аэролодки состоит из мощного мотора до 430 л/с, винта с приводом через редактор собственного производства.

На снегоболотоходы «Север» устанавливаются шины низкого давления собственного производства из карьерного сырья размером 1600х650 на стальных дисках.
Подвеска у вездехода «Пикап-Макс» зависимая пружинно-стоечная впереди с усиленными пружинами и амортизаторами от TLC80 с двумя рычагами собственного производства и тягой панара, рессорная подвеска (МАЗ) балансирного типа с реактивными тягами сзади.

AL7 4670

Стальная пространственная рама лестничного типа со стальным каркасом из профильной стальной трубы (марки стали 09Г2С), толщиной 3 мм и 4 мм по усилителям конструкции и целиком приваренный стальной каркас кузова к раме добавляет жесткости конструкции.

Техника «Север» часто используется для доставки людей и груза в труднодоступные места, активно используется в нефтегазовом секторе для, используется в качестве патрульного транспорта на воде и в заповедниках, а также как транспорт немедленного реагирования на места чрезвычайных происшествий.

AL7 1758

 

  • Создано .