29-я Международная Выставка и Конференция «Нефть и Газ»

Шымкентский НПЗ досрочно завершил капитальный ремонт

На заводе проводятся пусковые работы установки первичной нефтепереработки.

8ed4f5ac3f9ac6fb45aba52e7ce 304x228

Плановые капитальные работы на Шымкентском нефтеперерабатывающем заводе завершены, об этом центру деловой информации Kapital. kz сообщили в пресс-службе ТОО «ПетроКазахстан Ойл Продактс».

«Все плановые ремонтные работы завершились 9 ноября 2016 года с опережением на 3 суток графика планово-предупредительного ремонта, утвержденного Министерством энергетики РК. За этот период проведены: техническое освидетельствование и ремонт технологического оборудования, трубопроводов, производственных печей, насосно-компрессорного узла, кабельных сетей, электрооборудования, контрольно-измерительных приборов и автоматики основных и вспомогательных установок», — указывается в сообщении компании.

Кроме того, по программе реализации проекта модернизации завода во время капитального ремонта проведен монтаж новых трубопроводов и оборудования с обвязкой, врезка и подключение новых технологических линий к существующим установкам.

«На заводе проводятся пусковые работы установки первичной нефтепереработки с подачей сырья, последующей выработкой товарной продукции. Пуск и вывод на рабочий режим остальных производственных установок производится в соответствии с технологией производства», — проинформировали в пресс-службе.

Источник

  • Создано .